ФлайерОдними из первых проголосовавших в Единый день предварительного голосования стали именитые уральские спортсмены, участники ПГ – двукратный олимпийский чемпион по биатлону, депутат областного парламента Сергей Чепиков и многократный чемпион мира и Европы по плаванию Юрий Прилуков. В девять часов утра они пришли на свои счетные участки, чтобы поддержать достойных, по их мнению, потенциальных кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Свердловской области

По словам Сергея Чепикова, пришедшего на участок вместе с семьей, несмотря на раннее утро, жители области хотят принять участие в предварительном голосовании.

«За первый час пришло порядка ста человек на тот участок, где я сам голосовал, – отметил олимпиец. – Я искренне рад, что люди заинтересованы, что им это небезразлично. Предварительное голосование – очень важное событие и для кандидатов, и для граждан – они получили возможность повлиять на политическую жизнь региона и страны».

Важность участия в предварительном голосовании подчеркнул и Юрий Прилуков, также уже отдавший свой голос за «кандидатов в кандидаты».

«Сидеть дома и говорить «За нас все равно проголосуют» неправильно, – считает он. – Я видел уже не одну избирательную кампанию разных уровней и знаю, что даже один голос может стать решающим».