IMG 8179Рейд по Краснотурьинску начали с изучения проекта реконструкции улицы Ленина, с которой соприкасается школа № 9. Проект был изучен на предмет включения в него элементов оборудования пешеходных переходов.

В ходе изучения проекта Виталий Крупин обратил внимание на то, что дислокация световых опор расположена таким образом, что непосредственно пешеходный переход не освящён. В ходе обсуждения была достигнута договоренность о переносе опоры освящения в зону пешеходного перехода.

Так же в проект не включен светофор Т-7, при этом проект прошёл экспертизу. На этот факт было обращено особое внимание. Остальные элементы в проекте учтены. Это означает, что в процессе капитального ремонта пешеходный переход будет оборудован полностью, заверил заместитель главы Кетаев Александр.

 

IMG 8174Начальник отдела образования Елена Шрайнер: проинформировала, что всего в городе 11 школ и 3 поселковые в которых обучается около 6400 детей. Все школы оборудованы тематическими стендами, поделилась планами на проведение профилактической работы в части безопасности дорожного движения.

Оценку отлично поставили партийцы за подготовку школы № 32. Здесь оборудовано всё, без единого недочета.

Андрей Гарипов в процессе осмотра школы № 1 обратил  внимание на отсутствие светофора Т-7 и расположение ИДН. Искусственная неровность должна быть  по новым требованиям оборудована на расстоянии 10-15 м. от пешеходного перехода. А здесь она совмещена непосредственно с самим переходом.

Участники рейда единогласно пришли к  мнению, что необходимо  оборудование разметкой и знаками пешеходного перехода  перекресток улиц  Ленина, Комсомольская и улицы Октябрьской. Хотя перекресток и является регулируемым, всё же необходимо  оборудование его вышеперечисленным элементами , в виду нахождения вблизи  образовательных учреждений, сделали вывод Виталий Крупин и Алексей Павлюченков представитель областного ГИБДД.

IMG 8183Коллеги из администрации взяли данный вопрос в проработку и заверили, что он будет включен  в повестку ближайшей комиссии по безопасности.

 К школе  № 15 мы выявили  3 подхода, по которым дети идут и возвращаются из школы. Один из них ведёт через  регулируемый перекресток и здесь всё в порядке,  один  через нерегулируемый по ул. Чкалова, на которой нет только светофора Т-7, а вот подход  со стороны ул. Чернышевского после реконструкции пока не оборудован, сказал Виталий Крупин в ходе осмотра.

Елена Шрайнер заверила, что данные мероприятия включены в план  и к 1 сентября 2016 г. всё будет выполнено.

Подводя итоги рейда, Виталий Крупин поблагодарил коллег  за работу в данном направлении и выразил убежденность к 1 сентября 2016 г. вопрос безопасности детей будет максимально решён.

Добавить комментарий