Активисты партпроекта «Безопасные дороги» 19 мая провели рейд по пешеходным переходам вблизи образовательных учреждений Талицкого района. После совещания с замглавы города, представителями администрации, заказчика и ГИБДД партийцы осмотрели территории четырех городских и двух сельских школ.

IMG 3099«Ситуация в муниципалитете позитивная. Практически все пешеходные переходы оборудованы светофорами – это важный момент, – отметил представитель партпроекта Виталий Крупин. – Мы высказали единственное замечание общего характера – необходимо перевесить знаки. По ГОСТу они должны быть расположены на высоте от 2,5 метров, сейчас же установлены ниже».

 

 

 

IMG 3126На пешеходном переходе возле школы №4 партийцы также рекомендовали обновить разметку. К этим работам подрядчик, заверил начальник отдела безопасности жизнедеятельности, приступит уже 1 июня. Отыграны торги и по Пионерской школе, где в этом году будет установлен светофор Т7.

 

 

 

 

IMG 3149Одно из образовательных учреждений – Троицкую среднюю общеобразовательную школу – партийцы отметили особо. «Светофорный узел здесь установлен образцово-показательный. Мы сфотографировали его, чтобы показывать в других городах и рекомендовать в качестве примера, – подчеркнул Виталий Крупин. – В целом очень позитивное впечатление от Талицкого района. Муниципалитет можно назвать в числе лидеров по оборудованию пешеходных переходов».

Добавить комментарий