Секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак ранее анонсировал проведение таких дискуссий по всей стране. Их цель - сбор предложений по реализации Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а также модернизация Партии.

В Свердловской области предварительно были проведены межмуниципальные дискуссии в ряде управленческих округов. Обсуждение и сбор предложений проходили в Каменск-Уральском, Серове и Полевском. Мероприятие в Екатеринбурге стало завершающим, где обсудили и предложения от жителей муниципалитетов области.

Желающие принять участие в дискуссии выбирали предложенные тематические секции: здоровье и экология, образование, городская среда, обновление партии «Единая Россия».

Как сообщил Секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий, предложения сформированы в единый проект и в середине мая будут представлены на всероссийской конференции.

«По всей стране идет партийная дискуссия, как мы будем обновлять партию, программу, что нового можно предусмотреть в уставе, каких новых людей для этого привлечь. Это будет и молодежь, и люди постарше, - сказал Виктор Шептий. - Итогом сегодняшней встречи станет пакет серьезных предложений, направленных на качественные изменения в программе Партии».

На секции, посвященной теме образования, большинство идей поступало от студентов и молодых педагогов. Об этом рассказала модератор секции директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Левина.

«Вопросы партийного проекта по инклюзивной культуре, по расширению доступа к образованию лиц с ограниченными возможностями здоровья, расширение возможностей практической подготовки – по этой теме было много предложений», - рассказала она.

Секцию, посвященную обновлению партии, вел руководитель регионального исполкома Александр Косинцев. Тема, заявленная для обсуждения, звучала «От партии власти к партии Путинского большинства».

«Именно благодаря таким дискуссиям партия может принимать предложения от людей, на которые в дальнейшем будет опираться. В свою очередь, граждане будут лучше понимать с чем «Единая Россия» идет к людям, какие ценности и программные решения она транслирует», - сказал Александр Косинцев.

Виктор Шептий, подводя итог региональной дискуссии, отметил, что наиболее значимые содержательные моменты программы партии никогда не смогут родиться в тишине кабинетов. Поэтому проведение подобных дискуссий с участием всех желающих партийцы будут организовывать и в дальнейшем.

Добавить комментарий