ФОТО витПравительство распределило субсидии в размере 2,29 миллиарда рублей между бюджетами 81 региона в рамках госпрограммы «Доступная среда». По мнению члена партийного проекта «Доступная среда», а также руководителя партпроекта «Безопасные дороги» Виталия Крупина это распоряжение приведет к увеличению уровня жизни разных социальных групп населения с ограниченными возможностями здоровья.

Так, за счет субсидий в настоящем году планируется дооборудовать около 1600 приоритетных объектов: адаптированными для детей инвалидов окажутся 247 школ и 279 детских садов. Кроме того, денежную помощь выделят 44 спортивным учреждениям.

«Выделенные деньги нашему региону окажут непомерную помощь в совершенствовании тех объектов социальной инфраструктуры, которые сегодня остаются мало приспособленными для инвалидов, - считает Виталий Крупин. – Целевое использование субсидии, которая будет направлена на реализацию запланированных задач, сможет не только интегрировать инвалидов в общество, но и повысить уровня их жизни».

Напомним, что в декабре госпрограмма «Доступная среда», которая первоначально была принята на 2011-2015 годы, была продлена до 2020 года. 

 

 

 

 

Добавить комментарий