RybrikaHLЛюбой житель нашей страны, чьи физические возможности ограничены, сможет выбрать вакансию по его пожеланию в личном кабинете на портале «Федерального реестра инвалидов». Член партийного проекта «Доступная среда», а также руководитель партпроекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин считает, что эта мера приведет к высокой социализации инвалидов и позволит им реализовать свои способности.

«На портале «Федерального реестра инвалидов» каждый инвалид получит доступ к личному кабинету, в котором появится выборка вакансий. Она будет сформирована с учетом рекомендаций, содержащихся в индивидуальной программе по его реабилитации, - рассказывает Виталий Крупин. – Данные о людях с ограниченными возможностями передадут органам службы занятости населения. Это позволит повысить степень эффективности по содействию трудоустройству инвалидов, которые пока не обратились за данной услугой лично».

Сегодня банк вакансий портала «Работа в России» насчитывает более 60 тыс. вакансий для инвалидов. Чтобы ознакомиться с предложениями на сайте «Работа в России» нужно перейти по адресу trudvsem.ru. Этот портал позволят найти работу, оценить ее транспортную доступность, социальную инфраструктуру региона, наличие арендного жилья. Пригодится сайт и работодателям, которые смогут искать и нанимать работников согласно современному классификатору профессий.

Общероссийский банк вакансий «Работа в России» будет интегрирована с создающимся федеральным реестром инвалидов. Последний начнет свою работу с 1 января 2017 года, его оператором станет Пенсионный фонд России.

 

Добавить комментарий