внутриСегодня, 7 апреля, в Основинском парке все желающие получили урок спорта и здоровья, а также спортинвентарь для скандинавской ходьбы. Мастер-класс провели двукратный Олимпийским чемпион, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Чепиков и член партийного проекта «Доступная среда», руководитель партпроекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин.

Виталий Крупин и Сергей Чепиков лично следили, насколько качественно жители Кировского района выполняют упражнения. На небольшой дистанции любители спорта демонстрировали скандинавскую ходьбу, повторяя за наставниками. Каждому участнику мероприятия было уделено особое внимание, даны полезные рекомендации.

«Этот вид спорта не только укрепляет здоровье, но и продлевает жизнь, - делится своим мнением Виталий Крупин. – Самое главное – следить за техникой выполнения и стараться уделять этому больше внимания. Помните, что движение – это жизнь».

По рекомендациям специалистов, занятия по скандинавской ходьбе лучше проводить на свежем воздухе в течение 1–2 часов в день.

«Скандинавская ходьба позволяет задействовать группы мышц, которые при обычной прогулке бездействуют. Поэтому всего за полчаса ходьбы можно сжечь около 300 калорий, что соответствует полноценной обеденной порции. Скандинавская ходьба полезна для кровообращения, так как в режиме тренировки сохраняется комфортный низкий пульс», - рассказал Сергей Чепиков.

 

Добавить комментарий