три тройкиСегодня предприятия оборонных отраслей промышленности играют важную роль в развитии экономики Свердловской области. Их деятельность направлена на решение множества задач, среди которых: предоставление рабочих мест, создание инфраструктурных блоков и социально значимых объектов, а также налоговые отчисления в бюджет. Виталий Крупин, участник Предварительного голосования Партии «Единая Россия, руководитель партийного проекта «Безопасные дороги» рассказывает о насущных проблемах оборонки и путях их решения.

«Так как я сам из «оборонки» и мне хорошо знакома эта область, то считаю необходимым отметить, что «оборонка» должна получать поддержку на уровне региона. Это приведет к положительным результатам не только для оборонного комплекса, но и для всей экономики нашей области», - заявил Виталий Крупин

Более того, никто не отменял важности таких задач, как создание комфортных условий для проживания работников предприятий – как жителей округа. Это в первую очередь хорошие дороги и тротуары, благоустройство дворов, решение вопросов с трудоустройством жителей и наведение порядка в сфере ЖКХ.

«Перечисленные проблемы мне хорошо известны, поскольку я уже начал их решение на общественных началах. Так, в рамках партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Безопасные дороги» мне удалось ликвидировать пять аварийных точек в Кировском районе: установлены ограждения для пешеходов на улице Малышева, 122 и Коминтерна, 13, три стихийных разворота на дублере Сибирского тракта», - рассказал Виталий Крупин.

Если говорить о поставленных задачах в целом, направленных на поддержку оборонных предприятий, то среди главных Виталий Крупин выделяет следующие:

  • господдержка процесса модернизации производства предприятий оборонного и машиностроительного комплекса;
  • снижение налоговой нагрузки для предприятий;
  • гарантированные места в детские сады и школы для детей сотрудников предприятий;
  • оптимизация части коммунальных платежей;
  • снижение процентных ставок для сотрудников по ипотеке и кредитам в банках-партнёрах;

«Нерешенных проблем в нашем округе остается еще много, но я уверен, что вместе мы сможем с ними справиться. С нами – мощь и сила таких легендарных предприятий, как «Машино- строительный завод имени М.И. Калинина», «Уральский электромеханиче- ский завод», УПП «Вектор», ОКБ «Новатор», НПО автоматики им.академика Н.А.Семихатова, КБ «Пеленг», Уралтрансмаш, Завод No9 и другие. Нас – десятки тысяч! Мы можем и должны иметь право голоса в областном парламенте – и работать над обустройством своего округа, - считает Виталий Крупин.

Деятельность Виталия Крупина в этом направлении получила одобрение со стороны Союза «оборонщиков» и регионального отделения СоюзМаш России, которые также поддерживают участие Крупина в предварительном голосовании в Законодательного Собрания Свердловской области. Не так давно в знак поддержки председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» Николай Владимирович Клейн вручил Виталию Крупину членский билет Союза машиностроителей России.

22 мая 2016 года состоится Единый день предварительного голосования в Законодательное Собрание Свердловской области. Интересы медиков в нем будут представлять врачи, интересы бизнеса – предприниматели, интересы сферы образования – педагоги. У предприятий оборонной отрасли должен быть свой депутат – Виталий Крупин, который сможет представлять их интересы на областном уровне.