IMG 1991На встрече с представителями трудового коллектива предприятия ПАО «МЗИК» участники Предварительного голосования, руководитель партпроекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин и депутат ЗакСобрания Свердловской области Сергей Чепиков обсудили перспективы развития оборонного комплекса Свердловской области, а также затронули ключевые направления и приоритеты деятельности.

На совещании в первую очередь речь зашла о поддержке реализации продукции гражданского назначения. Как заявил Виталий Крупин, работники ПАО «МЗИК» вполне справедливо считают, что они – отечественные производители – должны иметь приоритет в тендерах и аукционах. «К сожалению, пока такой механизм не отработан. На мой взгляд, это пространство для депутатской инициативы», – отметил участник предварительного голосования.

Немаловажной темой стало выделение дополнительной поддержки оборонному комплексу Свердловской области.

«Так как я сам из «оборонки» и мне хорошо знакома эта область, то считаю необходимым отметить, что «оборонка» должна получать поддержку на уровне региона. Это приведет к положительным результатам не только для оборонного комплекса, но и для всей экономики нашей области», - заявил Виталий Крупин

В ближайшее время участники предварительного голосования продолжат собирать предложения от оборонщиков.