22.05.201622 мая «Единая Россия» проводит предварительное голосование, чтобы определить кто станет кандидатом в депутаты от крупнейшей партии страны. Это уникальный способ поиска и отбора новых, перспективных людей, которые будут работать на благо всего общества и менять ситуацию к лучшему.


 Опытным политикам участие в предварительном голосовании позволит подтвердить и укрепить свой авторитет у избирателей, а для тех, кто только начинает свою политическую карьеру, это шанс испытать себя, обратить внимание на свои идеи и, конечно, прорваться в реальную политику. А избиратели в ходе дебатов и встреч с участниками предварительного голосования высказывают  свое мнение об идеях и действиях партии, реально влияют на формирование списков кандидатов «Единой России».
Для всех интересующихся, в том числе самих участников предварительного голосования, создан и действует специальный сайт www.pg.er.ru . Здесь можно увидеть информацию обо всех участниках, включая биографию и мысли, с которыми они обращаются к избирателям, узнать о дебатах - где и когда они проходят, кто в них участвует и какая тема обсуждается. Также на сайте можно посмотреть прямую трансляцию дебатов, которые вас интересуют вас, и записи других дискуссий. На этом сайте вы можете написать любому из участников предварительного голосования: высказать свое мнение, задать вопрос.

Проголосовать 22 мая может любой избиратель, зарегистрированный на территории соответствующего счетного участка. Хочу отметить, что большинство людей на предварительном голосовании будет голосовать не там, где обычно. Это связано с тем, что  открыть все традиционные избирательные участки требует огромной организационной работы. Найти свой участок для предварительного голосования «Единой России» можно самостоятельно на сайте www.pg.er.ru в специальном окне «поиск участка». Следуя подсказкам, нужно ввести свой адрес, и компьютер покажет вам, где вы сможете проголосовать 22 мая. На основных выборах 18 сентября все будут голосовать там, где обычно.

 На счетном участке каждый избиратель получит три бюллетеня, отпечатанные Гознаком и защищенные от подделки: два – для кандидатов в депутаты Госдумы (по партийному списку и одномандатным округам), один – для кандидатов в депутаты Законодательного собрания Свердловской области (по одномандатным округам). Нужно внимательно прочитать списки включенных в бюллетени кандидатов, дополнительную информацию о них, размещенную на участке и выбрать тех, кого человек считает наиболее достойным. Хочу отметить, что голосование рейтинговое, поэтому можно поддержать «галочкой» не одного, а нескольких кандидатов. Тем более состязательной будет борьба между ними.

 Победители будут выдвинуты кандидатами в депутаты  на выборах 18 сентября. Другие участники по их желанию продолжат свою политическую деятельность как партнеры, сторонники или члены партии «Единая Россия».