ZIKVOVСегодня предприятия оборонных отраслей промышленности играют важную роль в развитии экономики Свердловской области. Их деятельность направлена на решение множества задач: предоставление рабочих мест, создание инфраструктурных блоков и социально значимых объектов, а также налоговые отчисления в бюджет. «Так как я сам из «оборонки» и мне хорошо знакома эта область, то считаю необходимым отметить, что эта отрасль должна получать поддержку на уровне региона. Это приведет к положительным результатам не только для оборонного комплекса, но и для всей экономики нашей области», - считает Виталий Крупин.

Более того, никто не отменял важности таких задач, как создание комфортных условий для проживания работников предприятий – как жителей округа. Это в первую очередь хорошие дороги и тротуары, благоустройство дворов, решение вопросов с трудоустройством жителей и наведение порядка в сфере ЖКХ. 
«Перечисленные проблемы мне хорошо известны, поскольку я уже начал их решение на общественных началах. Так, в рамках партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Безопасные дороги» мне удалось ликвидировать  пять аварийных точек в Кировском районе: установлены ограждения для пешеходов на улице Малышева, 122 и Коминтерна, 13, ликвидированы три стихийных разворота на дублере Сибирского тракта», - рассказал Виталий Крупин.
Если говорить о поставленных задачах в целом, направленных на поддержку оборонных предприятий, то среди главных Виталий Крупин выделяет следующие:
• поддержка существующих и получение новых государственных заказов нашими предприятиями;
• государственная поддержка процесса модернизации производства предприятий оборонного и машиностроительного комплекса;
• снижение налоговой нагрузки для предприятий;
• гарантированные места в детские сады и школы для детей сотрудников предприятий;
• оптимизация части коммунальных платежей;
• снижение процентных ставок для сотрудников по ипотеке и кредитам в банках-партнёрах;
• создание комфортной инфраструктуры для жизни в округе.
Деятельность Виталия Крупина в этом направлении получила одобрение со стороны Союза «оборонщиков», представители которого также поддерживают участие Крупина в предварительном голосовании в Законодательного Собрания Свердловской области. Об этом, в частности, заявил Владимир Щеколов, генеральный директор исполнительной дирекции Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области: «25 февраля 2016 г. состоялось общее годовое собрание Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, на котором было принято решение о выдвижении кандидатом в депутаты Законодательного собрания Свердловской области Крупина Виталия Витальевича».